афиша кинотеатров москвы
КИНОАФИША
афиша кинотеатров москвы

ВСЕ ФИЛЬМЫ  |  ВСЕ КИНОТЕАТРЫ

фильмов в базе - 5876
кинотеатров в базе - 194
Киноафиша Москвы. Адреса и телефоны кинотеатров. Куда сходить и какой фильм посмотреть.
Поиск по названию кинотеатра:

Поиск по названию фильма:
Поиск по планируемой дате похода в кино:

Поиск по ближайшей станции метро:

Новые фильмы

Кинотеатр Кинозал ГУМа




Метро: Театральная, Охотный ряд, Площадь революции

г.Москва
Адрес: Красная пл., 3. ГУМ
Метро: Театральная, Охотный ряд, Площадь революции
Телефоны: (495) 788 43 43, 620 30 62
http://www.gum.ru/projects/kinozal/

Кинотеатр в ГУМе — это камерный театр из трех залов, где показывают кино. Архитектурный проект был выполнен по специальному заказу ГУМа. Классический «театральный декор» отвечает самым высоким акустическим стандартам привычных «черных коробок».

Кинотеатр ГУМа полностью сохранил архитектуру Главного Универсального Магазина: лепнина начала XX века на потолке и знаменитые хрустальные люстры. Они отреставрированы и обработаны специальным лаком — хрусталь не должен звенеть во время высоких или низких звуков. Огромные окна залов выходят на Ветошный переулок. Во время сеансов их закрывают бархатные многослойные шторы. Внутренний слой из особой противопожарной ткани улучшает звук, а внешний — придаёт залу дополнительную театральную торжественность.

В кинотеатре используется цифровая и акустическая аппаратура последнего поколения. Большой экран — 6 ,5 на 4 метра — расположен на специально рассчитанном удалении от первого ряда: глаза зрителей не будут уставать к концу сеанса. Консультантом по организации пространства и подбору техники на этом проекте выступал Михаил Юрьевич Ланэ — заведующий лабораторией акустики Московского НИИиПИ объектов культуры, отдыха, спорта и здравоохранения.

В кинотеатре ГУМа — три зала: большой зал на 70 мест, детский — на 20 мест и VIP-зал — на 16 мест. В большом зале вместо привычных откидных стульев — бархатные кресла, свободные и очень мягкие. В детском зале — удобные пуфы, принимающие любые, удобные для непосед формы. В VIP-зале — просторные бархатные диваны: на каждом из них легко сможет поместиться семья из трех человек. Детали для VIP-удовольствия: плед в холодное время года и бар, расположенный прямо в зале.

Кинотеатр в ГУМе — независимый, он не связан ни с одной прокатной сетью. Поэтому репертуар здесь особенный: это и премьеры, и классика советского и зарубежного кино, и ретроспективы известных режиссёров, и хиты прошлых лет. В детском зале любимые мультфильмы и приключенческие фильмы будут идти не только во время каникул, но и круглый год — чтобы не пропустить, смотреть и пересматривать.

Кинотеатр ГУМа — территория, свободная от попкорна. Классический для советских кинотеатров буфет предложит традиционные бутерброды, пирожные, шампанское, а также знаменитую воду с сиропом, которую наливают из конуса.

Сеансы начинаются с открытием ГУМа и проходят до глубокой ночи: после закрытия магазина в 22.00 планируется ещё два сеанса. Кинотеатр располагает отдельным входом с Ветошного переулка и гардеробом.

Стоимость билетов на любой показ (2D) — 300 рублей, на 3D — от 300 до 700 рублей. Билеты в VIP-зал — от 700 рублей.


Киноафиша кинотеатра Кинозал ГУМа



Информационный спонсор - БК Леон
Букмекерская контора Леон
Яндекс.Метрика   раскрутка продвижение сайта